Деревянные рамки вкладыши – игрушки для развития логики

Деревянные рамки вкладыши – игрушки для развития логики
Деревянные вкладыши, планшеты с выемками в которые можно вставлять фигурки подходящего размера, сегодня очень популярны среди молодых родителей. Да и самим деткам нравится составлять картинки, подбирая их нужной формы. Разработала их более 100 лет назад известный итальянский педагог, автор популярных методик развития Мария Монтессори.

В наше время рамки-вкладыши выпускаются в огромном разнообразии, любых уровней сложности для деток разных возрастов. Они востребованы среди родителей, поскольку позволяют в процессе игры развивать полезные навыки у малыша, делать его досуг интересным и познавательным.

Вкладыши Монтессори: всё гениальное просто

Они представляют собой деревянный планшет с вырезанными отверстиями разной формы. В них вставляются детали подходящей конфигурации. В этом и заключается основная цель вкладышей – подобрать элементы определённой формы и размера, вернуть их в «домики». Некоторые деревянные пазлы выпускаются в красочном дизайне, с рисунками. Подбирать в них фигурки можно не только по форме и размеру, но и изображению. На сайте магазина Little Leo деревянные рамки с вкладышами доступны в различных тематиках: с животными, фруктами-овощами, предметами. Играя в них можно обеспечить всестороннее развитие ребёнка. 

Возникла идея создания рамок-вкладышей не случайно. Мария Монтессори заметила, что деткам в какой-то момент становится интересно вставлять предметы в отверстия. Она решила подстегнуть любопытство малышей в образовательных целях, разработав игру для стимуляции развития полезных навыков. В ходе наблюдений была отмечена эффективность новой забавы, и детям нравилось с нею играть.

В наше время деревянные рамки вкладыши тоже пользуются большим успехом у родителей и малышей. Выпускаются они разных уровней сложности, что позволяет подбирать их детям разного возраста. Несложные пазлы подойдут даже крохам с 6-8 мес, а рамки посерьезнее способны увлечь ребятишек 5-6 лет. 

Польза детских вкладышей

Главное назначение таких игрушек – развитие и формирование у детей полезных навыков. Секрет кроется в конфигурации и конструктивном исполнении рамок-вкладышей. Подбор фигурок по форме и размеру требует как минимум внимания. Польза деревянных игрушек заключается в стимуляции развития:

  • логики;
  • воображения;
  • памяти;
  • любознательности;
  • усидчивости;
  • словарного запаса.

И это не всё. В процессе подбора вкладышей ребёнок скорее понимает значение определений и понятий («большой-маленький», «фрукты-овощи-предметы»). А ещё игры позволяют подготовить детей к письму в будущем, тренируют координацию движений.

Часто деревянные фигурки оснащены небольшой кнопкой-ручкой. За неё вкладыши можно брать пальчиками и вставлять в выемку на рамке. Придумана эта кнопка не только для удобства, в этом и кроется основной секрет. Малыш берётся за неё 3 пальцами: указательным, средним и большим. Как раз теми, которыми будет держать ручку или карандаш. Таким образом, в процессе занимательной игры, развивающие игрушки с вкладышами позволяют без принуждения тренировать полезные навыки и мелкую моторику у деток. 

Принцип выбора

При покупке руководствоваться стоит в первую очередь возрастом ребёнка. Деревянные рамки с вкладышами выпускаются разного размера, отличаются по количеству элементов и сложности составления. Для самых маленьких достаточно будет планшета с 3-4 крупными деталями. С взрослением ребёнка стоит выбирать рамки с вкладышами более сложной конфигурации.

В СПб их можно приобрести в интернет-магазине Little Leo. В каталоге развивающие деревянные игрушки представлены в ассортименте: шнуровки, вкладыши, лабиринты, конструкторы разной сложности. Вся продукция сертифицирована, изготовлена из экологически безопасных материалов и соответствует стандартам качества. Деревянные игрушки можно покупать даже для самых маленьких или склонных к аллергии малышей.

Заказать детские товары в магазине «Крошка Лев» можно с доставкой по всей России. Наполните досуг своего ребёнка полезными и безопасными игрушками, стимулируйте развитие своего малыша с раннего возраста!



11.03.2019 1589 0

Комментарии

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!