Активные точки на стопах ребенка

Активные точки на стопах ребенка
Каждая мать желает своему ребенку только самого лучшего. Именно поэтому все вопросы, касающиеся здоровья малыша, стоят на первом месте, и работа с точками акупунктуры на стопах – в том числе. Тем не менее многие родители сомневаются в целесообразности приобретения массажного коврика для ног. И действительно, что дает такая покупка?

Какие существуют активные точки на стопах?

Коврики для массажа направлены на равномерную стимуляцию чувствительных точек на стопах малыша. Всего можно выделить несколько основных зон:

  • Пальцы на ногах отвечают за правильную работу головного мозга, в том числе мозжечка, контролирующего корректную координацию движений ребенка.
  • Мыски стимулируют внутренние органы малыша: печень, почки, легкие и др.
  • Срединная часть стопы контролирует кишечную функцию.
  • Пятки отвечают за развитие нервной системы и половых желез.

Как правильно использовать изделие?

Если вы все же решились купить массажный коврик, соблюдайте следующие принципы при его эксплуатации:

  • Регулярность. Для наиболее эффективной стимуляции точек акупунктуры необходимо придерживаться режима. Например, ребенок может ходить по нему три раза в день по 5-10 минут. Срок не такой большой, но подобное «расписания» способствует повышению эффективности процедур.
  • Стерильность. Стопы малыша чувствительны к разного рода раздражителям, поэтому на коврике не должно быть грязи.
  • Проецирование на реальность: даже если ребенок соблюдает режим процедур, не следует отказываться от естественных неровных поверхностей. Прогулки по лесу, с его кочками и каменистыми тропами, в купе с массажем активных точек дадут еще более положительный эффект.
  • Индивидуальный подход. Если в процессе эксплуатации вы выяснили, что коврик оказался слишком жестким для малыша, оставьте его на будущее (когда ваше чадо станет постарше) и приобретите другую модель. В противном случае это будет причинять ребенку дискомфорт, что негативно повлияет на акупунктурную работу.

Здоровье малыша – залог счастливой семьи, и правильная стимуляция активных точек на стопах ребенка позволит вырастить ваше чадо счастливым и стойким к болезням.


18.06.2017 3066 0

Комментарии

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!