Развивающие игрушки для детей от 3-х лет

Развивающие игрушки для детей от 3-х лет

Всё лучшее – детям! С этим трудно поспорить. Каждый родитель несет ответственность за своего ребенка, за его воспитание, обучение, счастливое будущее. И важно уделять особое внимание выбору развивающих игрушек. Интернет-магазины предлагают большой ассортимент конструкторов, пазлов, детских ростомеров и многих других необходимых предметов.

Психологические качества, которые развивают игрушки

  • Наглядно-образное мышление. Важно научить ребенка оперировать образами, моделировать предметы окружающей действительности. Этому способствуют конструкторы, кубики, мозаики, пластилин, наборы для рисования и лепки. Большую популярность получил так называемый космический песок. С его помощью можно создать песочницу прямо дома в любое время года. Основное свойство этой игрушки и других, развивающих наглядно-образное мышление, - возможность творить, проявлять себя и свою фантазию.
  • Логическое мышление. Начать вырабатывать умение выделять причинно-следственные связи необходимо с самого раннего возраста. Этому помогут всевозможные головоломки и настольные игры. Как пример, вспомните с детства знакомый всем кубик-рубик.
  • Восприятие. Его формированию служит всё яркое и разнообразное, как сама жизнь. Это и пазлы, и кубики с картинками, и книжки-раскладушки.

Физические качества, которые формируют развивающие игрушки

  • Меткость и глазомер. Например, мячи, детский дартс на липучках или магнитах.
  • Гибкость. В частности, это веселая игра Твистер, которая порадует всю семью.
  • Координация движений, выносливость. Скакалки, велосипеды, самокаты.

Стоит выделить ростомеры-наклейки. С их помощью так легко измерять очень важный показатель - рост ребенка. Наклейки прекрасно впишутся в интерьер детской и будут вдохновлять ваше чадо на то, чтобы поскорее вырасти и стать таким же высоким, как, скажем, жираф, часто изображаемый на них.

Выбирайте такие игрушки, которые помогут всестороннему развитию ваших любимых малышей!


15.05.2017 1196 0

Комментарии

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!