Как изменяется рост ребенка от года до семи лет?

Как изменяется рост ребенка от года до семи лет?
Новорожденный малыш стремительно набирает вес. То же самое можно сказать и о росте. А вот когда крохе исполняется год, данные показатели несколько замедляются. В это время родители могут приобрести ростомер наклейку для контроля и правильной покупки одежды. О том, как "вытягивается" ребенок от года и до семи лет, пойдет речь ниже.

Полезная информация

Обычно к году девочки вырастают до семидесяти четырех сантиметров, а для мальчиков оптимальный показатель составляет семьдесят пять. Данный параметр может колебаться на несколько делений в любую сторону. К двум годам крохи подрастают приблизительно на 11-14 сантиметров (в среднем мальчики на 13, а девочки - на 12), и им в пору становится одежда с размером 86.

На протяжении трехлетнего возраста родители заметят гораздо меньшую интенсивность роста ребенка. Мальчики станут выше на 7 сантиметров, а девочки - на 11. В среднем их рост будет равен 95-97 см. К четырем годам девочки вытянутся на 3, а мальчики - на 7 делений. Вы сможете приобретать им вещи, соответствующие 100-102 сантиметрам, однако в некоторых случаях рост может быть больше на 4-5 делений.

В пятилетнем возрасте дети становятся значительно выше, происходит еще один "серьезный" скачок роста после первого года жизни. Девочки прибавляют 9-13 делений, а мальчики - 8-14. Таким образом возраст первых составляет 110, а вторых - 112 сантиметров. К шести годам девочки вытянутся на 6 делений, а мальчики - на 5. При этом погрешность может колебаться в пределах четырех сантиметров и быть меньше или больше. В этом возрасте вам нужно будет приобретать одежду на 116-120 см, в зависимости от того, насколько интенсивно увеличивается рост вашего ребенка.

Ближе к школе цифры значительно прибавляются. Девочки порадуют мам и пап тем, что станут выше на 8 делений, мальчики вырастут приблизительно на столько же. Однако будьте готовы к тому, что данная цифра может колебаться в пределах пяти-шести сантиметров. Если вы приобретете ростомер на стену в интернет-магазине, то будете всегда в курсе вышеуказанного показателя у ребенка.


27.05.2017 1653 0

Комментарии

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!